20 января 2022
ПРАВИТЕЛЬСТВО
РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 16.05.2018 No 311 г. Ростов-на-Дону
В целях содействия участию населения в осуществлении местного самоуправления, распространения положительного опыта работы территориального общественного самоуправления Правительство Ростовской области постановляет:
1. Утвердить Положение об областном конкурсе на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» согласно приложению No 1.
2. Создать конкурсную комиссию по проведению областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области».
3. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» согласно приложению No 2.
4. Управлению информационной политики Правительства Ростовской области (Тюрин С.В.) организовать освещение проведения конкурса в средствах массовой информации.
5. Управлению региональной и муниципальной политики Правительства Ростовской области (Шарков Д.Е.) в срок до 1 февраля 2019 г. разработать примерный порядок проведения муниципального этапа областного конкурса на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области» (далее–конкурс).
6. Рекомендовать Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» в целях организации взаимодействия органов местного самоуправления оказать содействие Правительству Ростовской области в проведении конкурса в части: информирования муниципальных образований о проведении конкурса;содействия в составлении и предварительном рассмотрении заявок для участия в конкурсе; реализации мероприятий по стимулированию участников конкурса;
распространения положительного опыта работы территориального общественного самоуправления по итогам конкурса.
7. Рекомендовать главам местных администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области ежегодно в срок до 15 июля обеспечить проведение и подведение итогов муниципального этапа конкурса.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 г.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Рудого В.В.
  • Об областном конкурсе на звание «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области»