ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.12.2021 No 1066

О некоторых вопросах, связанных
с организацией проведения оплачиваемых
общественных работ в Ростовской области в 2022 году
Во исполнение Закона Российской Федерации от 19.04.1991 No 1032 - I «О занятости населения в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 No 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ», постановления Правительства Ростовской области от 17.10.2018 No 644 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», а также в целях повышения эффективности организуемых оплачиваемых общественных работ, расширения их социальной направленности Правительство Ростовской области постановляет:
1. Утвердить:
1.1.Перечень направлений и видов общественных работ, имеющих социально полезную направленность для Ростовской области, согласно приложению.
1.2. Объемы оплачиваемых общественных работ на 2022 год в количестве 8757 человек.
2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Ростовской области:
2.1. Принять решение о проведении оплачиваемых общественных работ в срок не позднее I квартала 2022 г.
2.2.Участвовать в организации и финансировании проведения оплачиваемых общественных работ, определять объемы и виды общественных работ, исходя из необходимости развития социальной инфраструктуры территории города (района), с учетом количества и состава незанятого населения и граждан, находящихся под риском увольнения.
3. Управлению государственной службы занятости населения Ростовской области (Григорян С.Р.) организовать взаимодействие государственных казенных учреждений Ростовской области центров занятости населения с органами местного самоуправления, работодателями в проведении оплачиваемых общественных работ.
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2022 г.
5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.
Ростовской
области