18.05.2021 13:30 — 01.08.2021
1 марта 2021 года стартовала Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно - исторического наследия «Семейная реликвия».
Номинации премии: «Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная», «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура».
121353, г. Москва, ул. Беловежская, д.83 тел.: +7 (925) 771-20-80 эл. почта:premijasr2018@gmail.com
No 26-п от 05.04.2021 г.
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ
1 марта с.г. в четвертый раз стартует Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия».
Номинации премии: «Помним. Гордимся. Храним», «Хранители времён», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная», «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура»). Полная информация о них содержится в Положении, опубликованном на официальном сайте Премии -www.relikvija.ru.
В 2018 - 2020 годах её лауреатами стали 98 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций из 38 субъектов Российской Федерации. Нет сомнений, что в этом году этот список расширится.
Заявки от номинантов высылаются по электронной почте в адрес Комитета по присуждению Национальной Премии premiyasr2018@gmail.com с 1 марта по 31 июля 2021 г. Форма заявки дана в приложении 1 к Положению о Премии.
Мы надеемся, что Национальная премия даст новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.
Просим Вас рекомендовать номинантов на присуждение Национальной премии от Вашего региона. Анализ итогов выдвижения номинантов в прошлом году показал, что объективно и качественно эта работа велась именно в тех регионах, где в неё включились представители общественных палат. Будем признательны, если номинантами от Вашего региона до 31 июля подготовлены заявки в соответствие с Положением о национальной премии.
Все это поможет присвоить звание лауреата Национальной премии самым достойным гражданам и творческим коллективам вашего субъекта Российской Федерации и будет содействовать объединению всех слоев нашего общества на основе традиционных нравственных ценностей.
Искренне надеемся на взаимопонимание и Вашу поддержку.
С уважением,
Президент,
Сопредседатель Комитета
по присуждению Национальной премии
И.Л.КОТОВ
  • Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно - исторического наследия «Семейная реликвия».